1915 год

- Не могу же я вечно сидеть в этой пропахшей лекарствами дыре! Завтра я покидаю центр! – решительно проговорил Эдвард Элрик.
- И куда на этот раз? В Дублис? – поинтересовался лейтенант Хьюз.
- А где это? – не слушая Эда, спросила Уинри, заинтересованно разглядывая купленные недавно билеты.
- Умм… - Альфонс внимательно посмотрел на карту. – Почти в самом центре южной области.
- Ах! Вот тут! Рядом с Дублисом!! – Уинри ткнула пальцем в листок, где был отмечен точкой какой-то город.
- Долина Раш? А что там? – не понял Альфонс.
- Да это же земля обетованная для механиков автоброни! Всю жизнь хотела там побывать! – на счастливую Уинри было любо-дорого смотреть. – Возьмите меня! Возьмите меня! – стала уговаривать она.
- Сама езжай! – раздраженно пробубнил Эдвард.
- А кто билеты покупал?! – зло ответила девушка.
- Это шантаж!
- А почему бы и нет? Это и нам по пути, -  примирительно сказал Альфонс.
- А-а-а, ладно, - сдался молодой алхимик.
- Ура! Я думала вернуться в Ризенбург, но планы поменялись! Пойду бабуле позвоню, - весело проговорила механик и вышла из больничной палаты.
- Она так счастлива…
Не прошло и недели, как братья Элрики и их подруга детства Уинри  Рокбелл отправились в Долину Раш, подальше от назревающих событий.

- Вы же понимаете, что нам нужно больше «ценных» жертв, - тихо произнес «Отец».
- И что ты предлагаешь? – разглядывая свои руки, спросила Ласт.
- И неспокойно стало среди алхимиков, - продолжил «Отец», явно игнорируя адресованный ему вопрос.
- Нэ?! Что ты предлагаешь?! – громко и не без некоторого раздражения спросил Энви.
- Спокойней, Энви, - проговорил Врас и посмотрел на «Отца». – Неужели ты снова хочешь развязать войну?..

В последнее время многие государственные алхимики нагло пользовались своим положением в обществе, чтобы достичь своих эгоистичных целей. Простым людям нечего было им противопоставить. Оно и понятно, сильный государственный алхимик может и целую деревню разрушить. Поэтому все чаще люди обращались за поддержкой к алхимикам, не состоящим на государственной службе. Те редко отказывали и вставали на защиту жителей. Таким образом, все чаще и чаще возникали стычки между алхимиками. Напряжение и недовольство между государственными и обычными алхимиками нарастало. В крупных городах стали собираться целые группы из простых алхимиков, причем порой достаточно внушительные группы. И все бы может и поутихло бы со временем, если бы…

В небольшом городке, даже больше напоминающем обычную, хорошо развитую деревню, в этот день было на удивление тихо. И дело было даже в том, что наступила ночь. В этом городке была совершенно иная тишина. Как порой говорят – «мертвая тишина». В этот раз это не просто речевой оборот, а сухая констатация факта. В этом месте не осталось живых людей.
- Ты смог создать тот самый философский камень? – шепотом спросил чей-то голос.
- Да, смог.
- Ты слишком спокоен, Джейкоб… Пожертвовав столькими людьми, ты сильно рисковал. Что ты будешь делать с этим камнем теперь?
- Я хочу… - начал алхимик.
- В прочем неважно, -перебил его голос. – Все равно это наверняка глупость. Даже странно, что именно ты смог создать этот камень.
Алхимик ничего не успел ответить. В темном коридоре одного из домов этого мертвого городка, где и проходил этот разговор, прогремел выстрел. Затем послышался звук падающего тела. Убийца положил рядом с трупом алхимика свой пистолет, подобрал философский камень и вышел на улицу. Немного постояв на небольшой тропинке, выводящей из этого городка, он обернулся и пробормотав: «Это оказалось даже еще проще, чем я думал», пошел дальше, махнув кому-то на прощанье рукой.
Спустя несколько мгновений городок весь вспыхнул ярким бело-красным пламенем.

- Что? Так просто убили одного из сильнейших алхимиков?! – Рой Мустанг, до этого мирно восседавший на кресле в своем кабинете, резко вскочил на ноги и рассыпал большущую стопку бумаг, лежавшую в него на столе.
- Да. Говорят, еще сожгли весь город, в котором он жил последние годы, - хладнокровно произнесла Лиза Хоукай.
- И кто это сделал? – уже предполагая ответ, спросил Рой.
- Государственный алхимик.

В последний год взаимоотношения государственных и простых алхимиков ухудшались. И практически сразу после отъезда Эдварда, Альфонса и Уинри в Долину Раш, произошло то, что обычно называют «последней каплей» - убийство.
Довольно могущественный, но при этом вполне независимый алхимик Джейкоб Салваго смог создать нечто, что очень походило на философский камень. Он был авторитетом среди простых и государственных алхимиков. Однако ничью сторону он в этом противостоянии не принимал. А с помощью своего камня он хотел примирить всех алхимиков. Однако об его планах пронюхали гомункулы и решили убить двух зайцев одновременно: заполучить философский камень и окончательно рассорить алхимиков, так сказать, начать между ними войну.
Однажды ночью Энви в виде одного из государственных алхимиков прибыл к Салваго и убил его, оставив при этом множество улик против государственных алхимиков. Но простым убийством дело не ограничилось. Для развлечения гомункулы решили сжечь весь городок, в котором жил Салваго.
Простые алхимики, узнав об этом, впали в ярость и, объединившись, стали нападать на любого государственного алхимика встретившегося им на пути. Государственные же в свою очередь сажали за решетку практически любого алхимика. Таким образом, в стране началась самая настоящая неразбериха.
Гомункулы же, активно пользуясь ситуацией, получили немалую надежду на создание новых "ценных жертв" для своих нужд, а так же планировали избавиться без особых усилий от ненужных им ахимиков.

Каков будет исход войны? Как поступят братья Элрики, узнав о подобного рода проблеме? Что ждет приехавшего именно в этот момент в поисках бессмертия Линга? Перейдет ли Шрам на сторону обычных алхимиков или все же решит продолжать свой путь в одиночку? Ответы на эти вопросы зависят только от вас.

P.S.:Мы будем рады выслушать Ваши пожелания по поводу сюжета.
Любые идеи приветствуются.