Fullmetal Alchemist: Lost a Dream

Объявление


Время года: лето, ранний август.
Время суток: утро, примерно девять часов.
Погода: облачно, несколько пасмурно и холодновато.


Игра наконец стартовала. о_о
События опишутся немного позже~



08.03.10.
Игра началась. +_+
Но персонажи все еще требуются О.о


Срочно нужны модераторы и просто желающие вступить в игру и помочь улучшению форума. *О*



Админы:
Greed
Добрый админ.
Envy
Злой админ.

Модераторы:
Идет набор.


[Правила]
[Список ролей]
[Шаблон анкеты]
[Сюжет]
[Реклама]
Ник: Рекламко
Пароль: аыыы

Рейтинг игры NC-17, разрешены яой, юри, хентай и прочие прелести жизни. Не проходим мимо, регистируемся, заполняем анкету и участвуем в жизни форума.
Играем по манге / второму сезону.
Внимание!
Гостям и игрокам, не заполнившим анкету, весь форум виден не будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fullmetal Alchemist: Lost a Dream » Anime » Ван Пис (One Piece)


Ван Пис (One Piece)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Смотрели ли вы когда-нибудь аниме, (читали ли мангу?), One Piece?
Каковы ваши впечатления?
Положительные и отрицательные стороны?
Любимый персонаж?
Любимый момент?
Общая оценка?

2

Смотрел и смотрю до сих пор х) Однако до манги руки пока не дошли. -_-
Ох, впечатления, как ни странно, практически только положительные.
Вначале рисовка немного удивляет, но к ней быстро привыкаешь, на мой взгляд. Да и тем более, к самому аниме, его атмосфере, другая рисовка бы вряд ли подошла)
С любимым персонажем сложно о_О Зоро, наверное. Брутален и шикарен. х) На втором месте будет Санджи пожалуй. На третьем Луффи. Этого придурка невозможно не любить х)
Моментов шикарных много довольно, всего и не перечислить)
Оценка.. о_О 10 из 10 х)

3

http://static.diary.ru/userdir/1/2/9/3/1293675/51742284.jpg

4

Ван Хоэнхайм написал(а):

Смотрели ли вы когда-нибудь аниме, (читали ли мангу?), One Piece?
Каковы ваши впечатления?
Положительные и отрицательные стороны?
Любимый персонаж?
Любимый момент?
Общая оценка?

И то, и другое... на мангу забил с импелдауна.. ибо неинтересно.
Просто превосходные... тяжело признавать, но моя любимая хлорка ни что рядом с куском.
Хм.. положительные сюжет. Насчет отрицательных,  то думаю персонажи.. имхо конечно, но герои в большинстве своем недостаточно харизматичны. Если тот же блич смотришь изза героев ибо сюжет и логика мира где-то ниже плинтуса, то ван пис терпишь героев изза их приключений.
Санджи... а лучше пара Санджи/Нами
"Я хочу жить!" в исполнении Нико Робин.
9.5. из 10... из сенэнов, больше дал только Гинтаме, та 10 из 10

5

Знаете, я долго думал над тем, чтобы мне сюда вписать и как бы мне поделится с вами своими ощущениями после просмотра. Нет, я вру... Я думал, как же точно и максимально приближено к реальности описать всё то, что у меня скопилось в душе за те две недели в которые я одолел (поединок был не равный) 400 серий Ван Писа. Что же в нём есть такого что выделяет его среди прочих сериалов? Что заставляет его соревноваться и (да простят меня фанаты), даже обходить такие гиганты как Наруто и Блич. Ведь Ван Пис никогда не выходит в лидеры и никогда не пытается занять главенствующее положение. Ведь сейчас же по популярности в мире стоит такой порядок: "Наруто, Блич, Ван Пис". Почему же те, кто смотрел все три сериала скажут либо "Я бросил Ван Пис", либо "Ван Пис лучше всех!". Вы не замечали? Я пока что не видел человека который, просмотрев все серии всех трёх великанов сёнен-анимации вдруг сказал бы "Да ну, Шипууден лучше чем эта глупая арка Триллер Барк!". А знаете почему? Чем он так задевает зрителей или же, наоборот, отпугивает? Максимализмом. Будто бы огромную лупу поднесли к словам "Эмоции", "Характер" и "Дружба". Чем нас изначально так затронул Наруто? Вспомните первые 20 серий! Хаку, мост, знакомство с персонажами. Или же битву с Гаарой где Наруто находит в этом Дзинчурики своё отражение - и своё одиночество. Или когда он устремляется в погоню с друзьями за Саске чтобы вернуть домой своего лучшего и единственного настоящего члена той маленькой семьи кем ему стала его команда! Вот то, что ты вспоминаешь при воспоминаниях о Наруто! А почему именно это а не, скажем, остальные 100 филлеров идущие после ухода Саске? Да потому что они пусты! В них нет того, ради чего ты садишся смотреть сёнен - эмоций! Дружбы! Искренности! Искры!
Следующий пример - Блич. Ведь главный герой настоящий эмоциональный имбицил! Ведь все без исключения персонажи раскрыты лучше чем он! Единственная его задача "Прокачка" и "Спасение". Всё. Он не расширяет свой кругозор, не открывает для себя что-то новое (приёмы не в счёт), и, в общем-то, душой стоит как вкопанный. Это, наверное, единственный "пустой" персонаж во всём сериале. Чтобы его хоть как-то вразумлять и делать сильнее под спину, плечи и логти накинули кучу народу! Рукия, Хичиго, Зангетсу, Урахара, Вейзарды...
Те моменты когда он высказывал эмоции же лучшие во всей саге! Он против Улькиорры, его первый страх перед Кенпачи... Его человеческие переживания и чувства - то чего мы каждый раз ждём (вместе с хорошей дракой, конечно).
Вернёмся к Ван Пису. Да, у него изначально весьма непривычная для не-отаку рисовка. Да, у каждого, даже суппер-гиппер-мега крутого ультра-злодея есть своя смешная сторона. Да, каждый, даже самый серьёзный персонаж по своему комичен. Да, у него весьма щекотливый юмор варьирующий от полностью детского до глупо-пошлого.
Но здесь есть то, что заставляет нас падать от хохота или плакать перед экраном! Здесь каждая сцена наполнена до отказа эмоциями и переживаниями. У персонажей здесь есть характеры и выражение лиц! У юмора абсолютно нет границ и он не знает когда остановится! Ван Пис это полотно на которое гениальный автор вылил всю палитру желая лишь одного - поделится с вами красками жизни - и не его вина что произведение оценили в деньгах, а не в улыбках. Ода ведь никогда не гонялся за наживой! Он лишь сделал нашу жизнь чуточку ярче, создав незабываемый шедевр при одном взгляде на который хочется разразится эмоциями - и не важно, будь то отвращение, радость, грусть или же азарт - он не оставит равнодушным.
Конечно, есть люди которым подобная искромётность и яркость не приходятся по душе. Они предпочитают того, чего в Ван Писе нет и, скорее всего, никогда не будет. Таинственность, абсолютная неуязвимость гл. героя, прямая цель, интригу и тайную историю (хотя и в Ван Писе это имеется - но, как и всё серьёзное, немножко несерьёзно). Ведь вы подумайте... А что хочет Ичиго? Да, каждый раз он встречается с новыми препятствиями и сражает новых врагов но... чего он хочет? Да ничего. Его никогда об этом не спрашивали. И он никогда не сражался ни за любовь, ни за свои мечты, ни за благополучие. У него же... нет мечты. Наруто о своей давно забыл - вот уже как два-три года он думает и хочет лишь Саске. Где крики "Я стану Хокаге!"? Сгинули в причитаниях "Саскееее... Верниииись". Но почему же Мугиваровцы умудряются сражаться и за свои идеалы, и за свои мечты и за друг друга?! Почему ты сопереживаешь и хочешь чтобы они осуществили свои мечты?! Почему ты, в порыве необузданных чувств кричишь: "Луффи! Стань Королём Пиратов! Я верю в тебя!", "Зоро! Ты станешь величайшим мечником! Это же очевидно!", "Усопп! Ты уже Храбрый Воин Моря!". А что ты можешь сказать после Блича? "Банкай".
Ван Пис имеет душу. Ван Пис имеет мечту. Ван Пис имеет накама =)
И после него ты... хочешь к ним! На пиратский корабль!

Отредактировано Ван Хоэнхайм (2010-02-10 01:19:43)


Вы здесь » Fullmetal Alchemist: Lost a Dream » Anime » Ван Пис (One Piece)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно