Fullmetal Alchemist: Lost a Dream

Объявление


Время года: лето, ранний август.
Время суток: утро, примерно девять часов.
Погода: облачно, несколько пасмурно и холодновато.


Игра наконец стартовала. о_о
События опишутся немного позже~



08.03.10.
Игра началась. +_+
Но персонажи все еще требуются О.о


Срочно нужны модераторы и просто желающие вступить в игру и помочь улучшению форума. *О*



Админы:
Greed
Добрый админ.
Envy
Злой админ.

Модераторы:
Идет набор.


[Правила]
[Список ролей]
[Шаблон анкеты]
[Сюжет]
[Реклама]
Ник: Рекламко
Пароль: аыыы

Рейтинг игры NC-17, разрешены яой, юри, хентай и прочие прелести жизни. Не проходим мимо, регистируемся, заполняем анкету и участвуем в жизни форума.
Играем по манге / второму сезону.
Внимание!
Гостям и игрокам, не заполнившим анкету, весь форум виден не будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fullmetal Alchemist: Lost a Dream » Anime » Тетрадь Смерти (Death Note)


Тетрадь Смерти (Death Note)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Смотрели ли вы когда-нибудь аниме, (читали ли мангу?), Тетрадь Смерти?
Каковы ваши впечатления?
Положительные и отрицательные стороны?
Любимый персонаж?
Любимый момент?
Общая оценка?

2

Очень качественное аниме, хотя немного обидно, что его превратили в откровенную попсу..оО
Хотя, если так посмотреть, то аниме идет не очень равномерно, по накалу страстей и вообще сюжету.. если первые 17 серий смотрелись на одном дыхании.. то после уже начало снижаться... после 25 серии вообще сидел и пощелкивал серии.
Так что.. первая половина сериала 1-17 серии - 10/10...17-25 - 7/10...25-37 - 4/10

3

Тетрадь Смерти... было смыслом моей жизни три года назад когда я впервые открыл для себя мир аниме. Верно, каких-то три года назад я не знал никаких Сейлор Мунов, Ван Писов, Нарутов и даже слово "Покемоны" у меня ассоциировались с каким-то ругательством стоящим между вивисекцией и детским миром. Так что когда одна моя знакомая переписала мне первую серию на компьютер с USB-шки (не было интернета) и гордо удалилась к себе домой (каюсь - обидел девушку - посмеялся над её увлечением: "мультиками") я дважды щёлкнул по окошку и развалился на кровати включив побольше громкости.
О Боже! Господи, ведь ни один фильм что я видел не дал мне столько переживаний! Каждая минута была насыщена информацией, каждый миг был произведением искусства, а каждое слово заставляла моё сердце стучать быстрее! "Я использую Тетрадь Смерти... Чтобы изменить этот мир!" крикнули с экрана и понеслась катафония от которой меня прошиб пот. Лишь когда пошли титры я шумно выдохнул и пошёл умываться. И ведь эта была первая серия! Ни один сериал (фильмы, десу) что я видел до этого не заставлял меня так жаждать продолжения и так удивляться тому, что серия шла лишь 20 минут. Я мог поклясться что шёл час или даже два! Мне была нужна вторая серия... во чтобы то не стало! Целая неделя потребовалась мне чтобы загладить свою вину перед подругой и выпросить вторую серию. Долгая неделя в течении которой я выучил наизусть каждое мгновение серии и все реплики всех персонажей. Выучил наизусть опенинг и эндинг, разобрал характеры героев (Ръюк, Лайт) и сделал тысячу и одно предположение как того, чтобы я сделал бы будь у меня такая тетрадь, как и то, что будет дальше. Но вторая серия превзошла все мои ожидания! Она, признаюсь, принесла мне меньше волнений чем первая, но интрига захватила меня даже сильнее чем сначала! Третья, четвёртая, пятая... Ух! Чем дальше и чем дольше я смотрел тем больше я становился похожим на L медленно превращаясь в... анимешника.
На 24 серии подруга меня покинула и я остался без Тетрадки. Что не изменило моего о ней мнении - лучший сериал всех времён и народов! Я хотел продолжения, но во мне не было того маньячного желания как в начале. Не знаю что случилось, но когда мне установили интернет и я вернулся к Тетрадки после Гиасса, всех серий Наруто, Ван Писа, Блича, Хикару но Го, Чёрной Лагуны, Алхимика, Паники и ещё с сотни сериалов... я внезапно понял что равнодушен к этому, как мне когда-то казалось, произведению искусства. Не знаю почему. Вырос? Пропал азарт? Видел лучшие сериалы? Кто знает. Да и какая разница? У меня до сих пор на лице всплывает улыбка когда в МР3 мне случайно выпадает первый опенинг и эндинг моей любимой, старой, доброй и... такой чужой мне Тетрадки. Плотоядная улыбка человека который знает ваше имя и у которого в дипломате лежит маленькая чёрная тетрадочка. Надо избавлятся.
10/10 когда я смотрел в первый раз, почти боготворя (Господи, прости меня за богохульство) сериал. Или 100/10?
5/10 когда вернулся. Я изменился или Тетрадка поменялась после 24 серии наверное не важно, верно? В конце концов она сделала своё дело - превратила в того, кем я стал.
*Встаёт со стула на колёсиках, чешет чёрные растопыреные в разные стороны волосы, проводит по губам большим пальцем, касается белой футболки под которой худое тело и двигается на кухню за чем-нибудь сладким*

4

Ван Хоэнхайм написал(а):

Я изменился или Тетрадка поменялась после 24 серии наверное не важно, верно? В конце концов она сделала своё дело - превратила в того, кем я стал.

Хм... а вот мне тетрадь даже во время второго просмотра вызвала столько же чувств, сколько и во время первого.. хотя тут наверное играет роль то, что я смотрел ее уже будучи анимешником..оО

5

Roy Mustang написал(а):

Хм... а вот мне тетрадь даже во время второго просмотра вызвала столько же чувств, сколько и во время первого.. хотя тут наверное играет роль то, что я смотрел ее уже будучи анимешником..оО

А мне Мэлло и Ниар казались бледными тенями Л, которые пришли на "уже всё готовенькое".
Да и Лайт окончательно спятил...

6

Ван Хоэнхайм написал(а):

А мне Мэлло и Ниар казались бледными тенями Л, которые пришли на "уже всё готовенькое".
Да и Лайт окончательно спятил...

Об этом я писал когда проставлял "общую оценку"...

Roy Mustang написал(а):

Так что.. первая половина сериала 1-17 серии - 10/10...17-25 - 7/10...25-37 - 4/10

7

Да. Тут я с Вами согласен.

8

Ммм... вроде третье аниме, которое я смотрел.
Начало превосходно, вот правильно говорилось выше, смотрел на одном дыхании. и поедал конфеты и мед Х_Х Однако после смерти Л все стало как-то натянуто и не интересно. Пожалуй, можно было бы и закончить на смерти детектива, а не выворачивать сюжет так, чтобы вышел давно известный стереотип "Добро всегда побеждает Зло".
Сама задумка хороша. Особенно нравилось смотреть противостояние Л и Киры. Когда оба понимают кто они на самом деле, однако никаких доказательств нет. Эти логические цепочки, умозаключения, выводы... Ммм..) Люблю детективы ^^
Вообще я не мастер ставить оценки... Но если бы закончилось все смертью Л, то поставил бы 9\10. Из-за Ниара, Мелло и остальных... 7\10. Хотя можно и 6\10 =_=
И все-таки жаль, что оно опопсело... Хорошая же в принципе вещь..)


Вы здесь » Fullmetal Alchemist: Lost a Dream » Anime » Тетрадь Смерти (Death Note)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно