Fullmetal Alchemist: Lost a Dream

Объявление


Время года: лето, ранний август.
Время суток: утро, примерно девять часов.
Погода: облачно, несколько пасмурно и холодновато.


Игра наконец стартовала. о_о
События опишутся немного позже~



08.03.10.
Игра началась. +_+
Но персонажи все еще требуются О.о


Срочно нужны модераторы и просто желающие вступить в игру и помочь улучшению форума. *О*



Админы:
Greed
Добрый админ.
Envy
Злой админ.

Модераторы:
Идет набор.


[Правила]
[Список ролей]
[Шаблон анкеты]
[Сюжет]
[Реклама]
Ник: Рекламко
Пароль: аыыы

Рейтинг игры NC-17, разрешены яой, юри, хентай и прочие прелести жизни. Не проходим мимо, регистируемся, заполняем анкету и участвуем в жизни форума.
Играем по манге / второму сезону.
Внимание!
Гостям и игрокам, не заполнившим анкету, весь форум виден не будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fullmetal Alchemist: Lost a Dream » Аниме Fullmetal Alchemist » Fullmetall Alchemist [TV-2]


Fullmetall Alchemist [TV-2]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ну а тут будет обсуждение второго сезона Стального алхимика.
Что понравилось\ не понравилось? Что запомнилось и тому подобное.

(!!!)
Категорически запрещено спойлерить.
Помните, что не все читали мангу и не все знают, что будет дальше.
Не портите людям удовольствие от просмотра.

2

Рисовка меня не порадовала совершенно. По сравнению с первым сезоном она отвратна.
Сейю так же не стоило заменять. Все имхо.
То, что пошли по сюжету манги конечно радует, но все же больше предпочитаю саму мангу или же первый сезон.

3

А мне второй больше по нраву.
Правда, в первом мне концовка понравилась.
Второй же: в чём минусы, а в чём плюсы.
Минусы: Скорость. Они нещадно кроят мангу, вырезая самые ценные моменты. Спешат куда-то, спешат. Хочется чтобы немного задержалось на кое-каких моментах, было бы раскрыто полнее, а, напротив, это лишь урезают!
Гады.
Ещё в минусы я поставлю комп. графику.

Плюсы это то, что, конечно же, сделано по манге.
А ещё опенинги - просто шикарные.

4

Ван Хоэнхайм написал(а):

Правда, в первом мне концовка понравилась.

Обычно всем наоборот, не нравится х)

Ван Хоэнхайм написал(а):

Скорость. Они нещадно кроят мангу, вырезая самые ценные моменты. Спешат куда-то, спешат. Хочется чтобы немного задержалось на кое-каких моментах, было бы раскрыто полнее, а, напротив, это лишь урезают!
Гады.

Это да. Неясно к чему такая спешка.
Будет забавно, если они догонят нынешние последние главы манги и пустят филлеры. о_о
Ну это я так, в порядке бреда)

Ван Хоэнхайм написал(а):

Ещё в минусы я поставлю комп. графику.

Она очень сильно травмировала мое зрение.

Ван Хоэнхайм написал(а):

А ещё опенинги - просто шикарные.

Соглашусь)

5

Envy написал(а):

Будет забавно, если они догонят нынешние последние главы манги и пустят филлеры. о_о
Ну это я так, в порядке бреда)

Я тоже очень сильно переживал на счёт этого.
Все "сильные" моменты мало по малу проходят, а, увы, манга новая выходит в 4 раза медленнее, чем аниме.
Не расчетали они.

Envy написал(а):

Соглашусь)

Мне особенно 1 и 3 понравились.
Очень сильные и красивые.
2 и 4, как мне показалось, довольно посредственные.

6

Это скорее сравнительная характеристика первого и второго сезона с моей точки зрения.
Я была одной из тех людей кто после просмотра первого сезона, не хватило на мангу. Просмотр второго сезона я оттягивала до последнего, поскольку после первого у меня остался неприятный осадок. Начало практически никак не отличалось от первого, так что смотрела без какого-либо энтузиазма, но зато последующие серии вызвали интерес и даже заставили прочитать мангу и пересмотреть первый сезон.
Первый сезон...нудный и давит на мозг! НО в нём есть то, что не достаёт второму сезону. Первый сезон жестокий как только привыкаешь к персонажу так его убивают. Очень жалко было Хьюзена и Нину. Вот только пропиталась к ним симпатией, как сразу их убили. Шрам в первом сезоне намного добрее и человечный, хотя под конец манги, у него тоже проявляются более положительные черты! В первом сезоне очень слабо выражена Риза(Лиза) я её практически не замечала, но зато во втором она одна из главных героев к которому я пропиталась симпатией. В первом сезоне не побоюсь такого слово Мустанг какой-то тупой, его борьба против правительства была очень глупа. Но вот в манге и во втором сезоне, он был умнее и даже меня порадовал. Совершил большую ошибку, но по-крайней мере не пал духом. Вот в первом шёл на абум!!! Во втором сезоне Шески практически нет, обидно, но оправданно. Появилась Оливия Мила(Мира) Амстронг, старшая сестра Алекса. Умная, жесткая, в некоторых случаях добрая, рассчитывает только на своё мнение. Лучшая воевода, из неё и Мустанга получилась бы отличная команда, но увы она считает его соперником, хотя довольно часто помогала ему в борьбе. Влюбилась в Прайда, такое маленькое нахальное чудо, просто прелесть. Команда из Син, тоже довольно интересные персонажи, позабавили меня и в многом помогли главным героям. О, самое главное Барри-Мясник в первом сезоне - раздражал! Во втором сезоне и манге, такая прелесть, посмеялась, как-то разряжал обстановку! Ван Хоэнхайм - интересный персонаж, но в первом сезоне он всё-таки мне понравился больше. Гомункулы, поменяли свои цели, в первом сезоне они хотели стать людьми, а втором они гордились своим происхождением это тоже хорошо.
Очень обидно, что в манге Мустанг потерял зрение и Хавок ноги, надеюсь под конец у них всё восстановиться.
Особенно я пропиталась любовью к идеи насчёт татуировок на спине Хоукай, такие красивые *.*
Ну в общем всё!!!

7

Дропонул на 8 серии.. ибо не выдержал безжалостное урезание манги... у аниматоров что бум? Во втором сезоне инуяши, тоже безжалостно сжимают мангу -___-""
+ не понравилась рисовка.. хотя надо заметить, к первоисточнику она ближе...

8

Liza Hawkeye написал(а):

Гомункулы, поменяли свои цели, в первом сезоне они хотели стать людьми, а втором они гордились своим происхождением

Вот как раз это, как мне кажется, несомненный плюс ТВ-1... Это интереснее. Негласное повиновение Отцу, хоть он и их создатель, мне кажется скучноватым)

Музыка до МСО, конечно, не дотягивает.
Но все равно поглядеть на экранизированную мангу, несомненно, чертовски приятно^_^


Вы здесь » Fullmetal Alchemist: Lost a Dream » Аниме Fullmetal Alchemist » Fullmetall Alchemist [TV-2]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно