Fullmetal Alchemist: Lost a Dream

Объявление


Время года: лето, ранний август.
Время суток: утро, примерно девять часов.
Погода: облачно, несколько пасмурно и холодновато.


Игра наконец стартовала. о_о
События опишутся немного позже~



08.03.10.
Игра началась. +_+
Но персонажи все еще требуются О.о


Срочно нужны модераторы и просто желающие вступить в игру и помочь улучшению форума. *О*



Админы:
Greed
Добрый админ.
Envy
Злой админ.

Модераторы:
Идет набор.


[Правила]
[Список ролей]
[Шаблон анкеты]
[Сюжет]
[Реклама]
Ник: Рекламко
Пароль: аыыы

Рейтинг игры NC-17, разрешены яой, юри, хентай и прочие прелести жизни. Не проходим мимо, регистируемся, заполняем анкету и участвуем в жизни форума.
Играем по манге / второму сезону.
Внимание!
Гостям и игрокам, не заполнившим анкету, весь форум виден не будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fullmetal Alchemist: Lost a Dream » Манга Fullmetal Alchemist » Обсуждение


Обсуждение

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Собственно, тема для общего обсуждения манги Fullmatal Alchemist.
Старайтесь все-таки писать более развернуто, а не просто "понравилось!", "круто!" и т. д. и т. п. Это будет считаться за флуд.

Читать\скачать мангу:

Со временем пополним список сайтов с мангой.

2

Мне не понравились Грехи, воплощённые в тела.
Идея, про Зависть - дескать он облик чужой принимает, хороша. Но тоже можно было дать и Похоти.
Обжорство хорош, но могли бы и лучше сделать - максимализировать в нём этот грех, сделав его не толстым, а понастоящему жирным.
Похоть на себя совсем не похожа, и ведёт себя не подобающе. Как, впрочем, и гнев.
Гнев вообще, худший из всех. Ну не похож строгий Фюрер на гнев! Скорее на гордыню!
Так... ещё мимо Лень. Я не вижу в этой горе мускулов Лени.

Жадность... жадность норм. Без комментариев. Но его же можно было сделать Гордыней - тоже подходит его поведение под это определение.

3

Чтото последние 4 главы алхимика неинформативны.. считаю, что произошедшее в 104 главе можно было бы уместить в страниц 20... о самой главе.. далее сполеры...

Чтото все происходит банально... группа ГГ, против одного ГЗ, жаль что нет среди них майора Армстронга, а вот появление Грида-Лина было приятно... теперь не знаю, как они будут всем души возвращать? Опять чтоли в тела вселят?
И.. было ужасно видеть Мустанга, который НИЧЕГО не сделал.

4

Вышла 104 глава.
Дааа... Это... Неожиданно.
Так значит Гомункул Дьявол...

5

Ван Хоэнхайм написал(а):

Мне не понравились Грехи, воплощённые в тела.
Идея, про Зависть - дескать он облик чужой принимает, хороша. Но тоже можно было дать и Похоти.
Обжорство хорош, но могли бы и лучше сделать - максимализировать в нём этот грех, сделав его не толстым, а понастоящему жирным.
Похоть на себя совсем не похожа, и ведёт себя не подобающе. Как, впрочем, и гнев.
Гнев вообще, худший из всех. Ну не похож строгий Фюрер на гнев! Скорее на гордыню!
Так... ещё мимо Лень. Я не вижу в этой горе мускулов Лени.

С этим совершенно согласна, особенно про Лень, в первом сезоне её лучше выразили))
_______________________________________________________________________________________________________________________

Насчет 104 главы, надеюсь всех оживят, особенно Мустанга жалко стало, он ведь даже не видел, что произошло....

6

Ван Хоэнхайм написал(а):

Мне не понравились Грехи, воплощённые в тела.
Идея, про Зависть - дескать он облик чужой принимает, хороша. Но тоже можно было дать и Похоти.
Обжорство хорош, но могли бы и лучше сделать - максимализировать в нём этот грех, сделав его не толстым, а понастоящему жирным.
Похоть на себя совсем не похожа, и ведёт себя не подобающе. Как, впрочем, и гнев.
Гнев вообще, худший из всех. Ну не похож строгий Фюрер на гнев! Скорее на гордыню!
Так... ещё мимо Лень. Я не вижу в этой горе мускулов Лени.
Жадность... жадность норм. Без комментариев. Но его же можно было сделать Гордыней - тоже подходит его поведение под это определение.

Обжорство - он и так неповоротливый.
Гнев... скорее всего раскроется в чём заключается его Гнев перед смертью, как и у Энви.
Лень: А то, что он постоянно вздыхал что не хочет работать и ещё то, что он не применял свою силу (огромную скорость) из-за того, что ему было просто лень?)

7

Liza Hawkeye написал(а):

особенно про Лень, в первом сезоне её лучше выразили))

Ну и в каком же месте, хочу я вас спросить? Манговский Лень - эта гора мускулов еще как-то оправдывает свой грех - несмотря на свою силу и быстроту, он передвигается медленно, говорит нараспев, причём мало и бессмысленно, все его действия выражают нежелания их делать. Что касается "матери" Элриков... В первом сезоне свой грех оправдывал Зависть. Да, до самой смерти завидующий братьям Элрикам, завидующий тому, что для Хоэнхайма они стали любимыми детьми, а не он... Ненависть, ограждённая завистью - как и в манге, он ушёл по сей причине, хоть и немножко по-другому в плане сюжета. Похоть - там всё ясно на первый взгляд. хД Обжорство - тоже самое. Жадность как и бредил властью над всем сущим в манге, так оно и было в ТВ-1, и мозгов у него больше, чем у других гомункулов и мировоззрение достойно уважения. Гнев такой темпераментный мальчик, он свой грех тоже оправдывает. Прайд-фюрер со своей речью перед Роем - аналогично. А вот Лень первого сезона - это плохо проработанный персонаж. Ну где вы там вообще увидели лень? Она в ней не выражается никак. Она вообще какой-то левый гомункул. У неё даже приличных тараканов в голове нет. Педантичная такая тётя, да, с переживаниями, смутно наделанными на пустом месте, но Ленью там даже не пахло... И после этого заводят речи, что в первом сезоне выражена лучше. А она там вообще не выражена никак.>,>

8

Проще говоря, Лень везде была изображена плохо. Скупо, недоработанная, немногогранная и попросту говоря слабая образом.
Жаль.

9

Ну что могу сказать? Манга чудесна, потому что это Алхимик. Уступает аниме только в том, что драки абсолютно непонятны - какое-то столпотворение рук, ног, хвостов, усов и пупков на листе, подписанное чем-то вроде "бум-бах-тарарах"...)
Правда, сюжет, который придумали для аниме Bones, мне нравится ничуть не меньше. Это шедевр, не уступающий манге - ну если и уступающий в каких-то моментах, то в каких-то - превосходящий.)
Вот только мангу стали действительно затягивать... Ну это и понятно - надо ж жить на что-то))

Отец написал(а):

А вот Лень первого сезона - это плохо проработанный персонаж. Ну где вы там вообще увидели лень? Она в ней не выражается никак.

Да, с этим соглашусь, лени в ней не особо наблюдалось) Но мне понравилась задумка о том, что Элрики создали гомункула во время знаменитой материной трансмутации. В манге у них не так удачно получилось.)
Похоть выражается только своими откровенными вырезами, и, собственно, местонахождением Уробороса...) Но ведь это все-таки сенен, а не хентай - не будут же там этот грех наглядно демонстрировать^__^

10

Альфонсо Элрик,
Абсолютно согласен с вами, дорогая мисс Изуми господин Алфонсо. ) Что же касается Лени... Но тут довольно не просто хорошо показать персонажа, чтобы он был ярким, достойным звания гомункула и сильно выражал свой порок. Так что...
Хотелось бы, чтобы студия, снявшая ТВ-1, показала нам первую Похоть.^_^ Если судить по словам Энви *дружно смотрим спойлерную серию 52 из первого сезона* и словам Гриида, точнее, их с Энви беседе, то выясняется, что Ишварская женщина, нынешняя Ласт - вторая по счёту Похоть, а до этого была другая, причём мужик, как я понял. И  узнать, кто же таки по версии первого сезона создал Обжорство. И вообще... Много чего. Ведь ТВ-1 прекрасен и оставил за собой столько загадок и интригующих моментов, что непременно хочется всё разузнать и разведать.)

11

Отец написал(а):

Абсолютно согласен с вами, дорогая мисс Изуми

*подпрыгнула и поперхнулась* Тьфу ты, меня и здесь вычислили! Нет, не быть мне разведчиком) Вообще, я догадываюсь, кто бы это мог быть, но не мог бы ты, папа, чисто формально просветить меня, под какими аккаунтами мы уже встречались?)) ^_~

Отец написал(а):

Хотелось бы, чтобы студия, снявшая ТВ-1, показала нам первую Похоть.^_^

Отец написал(а):

И вообще... Много чего.

Да-да, я считаю так же! А говорят, не про что снимать продолжение=) (но вообще-то вероятность замыливания существует - это факт).

12

Новая глава мега крута. *__* Жаль что там полковник ничего не сделал... но будем считать, что это фора Главному Злодею..xDDDD

13

О да... Я мега-крут.
*Самодовольно улыбнулся*
Рад, что я смог показать вам, в конце концов, что-то интересное)

14

Ван Хоэнхайм написал(а):

О да... Я мега-крут.

Да Ван Хоэнхайм и Шрам две звезды главы...

15

Я ещё жду 105 главу на русском, на японском уже посмотрела, так что хотелось бы увидеть с переводом))
Вот пересматривала нашла прикольные странички на обсуждение под сполер
В первой картинке мне искренне стало жалко доктора Марко

Свернутый текст

http://s51.radikal.ru/i132/1003/2c/0ffc47e13d6a.jpg
http://i066.radikal.ru/1003/d9/8bd87f72d5d8.jpg

16

Посмотрела наконец на русском 105 главу Ван Хоэнхайм и Шрам стали прямо героями) Первая страничка очень понравилась полковник как всегда блеснул эрудицией в нужное время))

открыть |Вот это оно х))

http://i033.radikal.ru/1003/bb/17cbf2e70bf8.jpg

Отредактировано Liza Hawkeye (2010-03-23 15:37:05)

17

Liza Hawkeye написал(а):

полковник как всегда блеснул эрудицией в нужное время))

А в остальном был просто мебелью...-____-

18

Roy Mustang написал(а):

А в остальном был просто мебелью...-____-

Его там вообще не показали, а вообще мне кажется потерять зрение это довольно большой шок, поэтому мне его немного жалко...


Вы здесь » Fullmetal Alchemist: Lost a Dream » Манга Fullmetal Alchemist » Обсуждение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно