Fullmetal Alchemist: Lost a Dream

Объявление


Время года: лето, ранний август.
Время суток: утро, примерно девять часов.
Погода: облачно, несколько пасмурно и холодновато.


Игра наконец стартовала. о_о
События опишутся немного позже~



08.03.10.
Игра началась. +_+
Но персонажи все еще требуются О.о


Срочно нужны модераторы и просто желающие вступить в игру и помочь улучшению форума. *О*



Админы:
Greed
Добрый админ.
Envy
Злой админ.

Модераторы:
Идет набор.


[Правила]
[Список ролей]
[Шаблон анкеты]
[Сюжет]
[Реклама]
Ник: Рекламко
Пароль: аыыы

Рейтинг игры NC-17, разрешены яой, юри, хентай и прочие прелести жизни. Не проходим мимо, регистируемся, заполняем анкету и участвуем в жизни форума.
Играем по манге / второму сезону.
Внимание!
Гостям и игрокам, не заполнившим анкету, весь форум виден не будет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fullmetal Alchemist: Lost a Dream » Anime » Заветная 10-ка!


Заветная 10-ка!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

А пока полковник собирается на занятия, ему нечем заняться...
Думаю у каждого из нас есть любимые аниме... делимся ими здесь.
Можно конечно больше 10 написать, но лучше ограничиться этим числом...

2

Буду первый, не зря же открывал тему~...

Мой список за 5 лет стажа менялся множество раз.. но большинство вещей остались на своих местах, с тех пор, как я первый раз задумался о любимых аниме...

1. Ah! My goddess OVA | Моя Богиня ОВА - одно из первых аниме увиденных мною. Было просмотрено раз 20-30, и до сих пор не надоедает. Эта сказочно-романтическая атмосфера, и очаровательная Верданди..*__*. К слову ТВшка не понравилось, конечно идет по манге, но нет в ней этой самой романтической атмосферы.

2. Great Teacher Onizuka | Великий Учитель Онизука - вещь на все времена. Из-за нее я когда то решил стать гос. работником. (в последствии учусь на врача. да). Не знаю даже как ее описать, наверное каждый видел и слышал.

3. Darker than BLACK | Темнее Черного - я люблю bones. Если бы они еще не сливали концовки, цены бы им не было. Это же аниме покорило... своей атмосферой, манерой подачи повествования, сюжетом, миром... и конечно же Главным Героев. К слову, недавно вышедший второй сезон на дух не переношу...-____-""""

4. Bleach | Блич
- я раз 10 перечитывал СС-арку, неизвестно сколько раз ее пересматривал. Для меня блич уже таким родным стал, что несмотря на то что он превратился чуть ли не в УГ, с деградацией ГГ, я его все равно всей душой люблю, и буду стоять за него до конца!

5. Gintama | Гинтама - вещь вошла в мой топ совсем недавно, но я уже уверен, что ее оттуда никто не выкинет, и со временем она поднимется на более высокое положение. Для меня это аниме просто идеально... жизненное, несмотря на фантастическую основу. Поучительное, несмотря на весь абсурд, что творится на экране. Смешное, грустное, философское, реалистичное, идиотское, его можно считать обычным сенэном, или бредовой комедией. Герои там ходячие идиоты, которые просто защищают что им дорого своими жизнями. Я очень много раз это говорил, но повторю еще раз - Гинтама, самое разноплановое аниме что я когда либо видел. Именно вернуло мне интерес к просмотру аниме, который был утрачен в прошлом году.

6. Ef - tale of memories\melodies | Эф - история воспоминаний/мелодий - безумно красивая вещь. Особенно радует второй сезон.

7. Rurouni Kenshin OVA-1 | Бродяга Кеншин. Ова-1 - я люблю Рурони Кеншина, по сути, это первый длинный сенэн который я посмотрел. Но эта ОВАшка очень зрелищна... я так благодарю того, кто решил все-таки отснять арку про прошлое Кеншина, которая до этого встречалась только в манге, как и матерю того, кто отснял вторую овашку. В общем смотрите... думаю эта вещь будет интересна даже тем, кто не знаком с Химурой Баттосаем.

8. Cowboy Bebop | Ковбой Бибоп - опять же, одно из первых аниме просмотренных мною. До сих пор не видел ничего стильнее чем Ковбой Бибоп. Неизвестно сколько раз вылетала из моего списка любимых аниме.. но потом снова возвращалась... даже не знаю почему, ведь, даже пересматривал я его всего один раз.

9. Urusei Yatsura | Несносные Пришельцы - классическая вещь, которая неизменно поднимает настроение, когда надо. Никогда не подводила еще. Да и вообще, люблю я миры Такахаши Румико.

10.  Тут уж лучше перечислю любимые аниме, ибо любое из них можно на 10-ое место ставить: suzuka, one piece, nodame cantabile, code geass, shuffe, initial D(все стадии), Yamato Nadeshiko Shichi Henge... ну и пожалуй на этом остановлюсь.

3

Не люблю делиться своими впечатлениями об аниме, но раз тему создал полковник, поддержу её)
1. Shaman King - было моим первым аниме и запомнила на долго, поскольку пересматривала повторы по телевизору. Даже сейчас с легкостью могу пересказать содержание любой серии. Манга понравилась больше, но её читать начала намного позже.
2. Тетрадь смерти - шедевр, который сначала вызвал приступ скуки, а потом уже интерес. Интригующий сюжет, красивая рисовка, что ещё нужно для хорошего аниме, конечно затянули, но это не столь важно.
3. Хелсинг - кровавая комедия, долго гадала Интегра женщина или мужчина, но смотрела собственно из-за неё и Алукарда надеялась на романтику
4. Нейро Нагами детектив из ада - интересный, забавный, интригующий, в отличии от Хелсинга и Тетради смерти его могу ещё раз пять пересмотреть. 
5. Darker than BLACK - первый сезон был очарователен О.о своей ненавязчивостью, именно он заставил меня посмотреть второй сезон о чём позднее пожалела. При просмотре второго сезона дожила до конца чисто из-за Мисаки Кирихары и даже если появятся ещё сезоны буду их смотреть только если там будет присутствовать эта полицейская.
6. Fullmetal Alchemist - вот здесь как раз полная противоположность номеру пять, первый сезон сильно грузил, зато манга и второй меня впечатлили.
7. Skip Beat! - из всех предыдущих номеров здесь хотя бы есть намёки на романтику. Терпеть не могу, когда в аниме в одного парня влюблены по-десять девочек или наоборот. Наверное именно поэтому меня привлекло это аниме где всё началось скорее с ненависти.
8. Bus Gamer - легкий юмор интересный сюжет, жаль что всего три серии Т.Т
9. Hetalia Axis Powers - историческая пародия, не смотря на то что терпеть не могу яой и все его формы проявления а там были неоднократные намёки, вспомнила историю, теперь её даже веселее стало слушать на парах.
10 Ну и закрывает эту десятку Спец-класс А бессмысленная романтика, которую приятно смотреть весной, когда гормоны взбушевались, а вторая половинка где-то гуляет. Не навязчивая, простая и закончилось всё Хеппи Эндом.

Отредактировано Liza Hawkeye (2010-02-10 17:40:50)

4

1) Первый это… наверное… Ван Пис. One Piece.
Я никогда и нигде не смог найти аналогов этого сериала. Будь моя воля, я бы стёр бы о нём свои воспоминания, чтобы смотреть вновь, и вновь, и вновь.
2) Clannad, сезон 2. Единственный сериал, над которым я плакал.
3) Code Geass, сезон 2. Единственный сериал, на счёт которого я ошибался.
4) Death Note. По крайней мере первые 25 серий. Дальше редкостная гадость. В принципе, на 4 место так же претендуют и такие бессмертные для меня вещи, как FullMetall Panic!, Samurai Champloo, Detroit Metall City, Школьный Переполох, Король Шаманов и Великий Учитель Онидзука.
5) Морская невеста. Не осуждайте – лучшая комедия, которую я видел в жизни. И мне всё равно на то, что это гарем.
6) Цельнометаллический Алхимик. No comment.
7) Наруто - один из первых аниме сериалов что я видел - после Короля Шаманов - и я до сих пор к нему привязан.
8) Блич - нарисовано красиво и драки поставлены эффектно. К тому же есть колоритные персонажи. Чего ещё для хорошей анимехи надо? Связный сюжет и отсутствия дырок в повествовании. Чего у Блича, увы, нет. Да и филлеры...
9) Соул Итер - если бы не концовка, то была бы в первой пятёрке.
10) Первый Шаг - вот люблю я спортивные аниме! Ну очень люблю! Хикару но Го, Over Drive...

Отредактировано Ван Хоэнхайм (2010-02-10 19:51:47)

5

Ух... Соберусь с силами и тоже свой топ составлю *.*
1) Gintama
Ну было бы странно, если бы я про нее не написал х) Нравится все. Начиная героями и атмосферой и заканчивая юмором. Первое аниме за долгое время, которое я действительно смотрю, а не включаю работать фоном. Там есть все: и юмор, и философия, и поучения и т. д. и т. п. Но все это дозировано, посему не напрягает. Единственное аниме, где мне нравится главный герой, кстати.
2) Naruto
Мое первое аниме. С него, можно сказать, все и началось. Помню, как постоянно натыкался на арты с Наруто, Саске и остальными... Стало интересно, что это такое и с чем это едят. Посмотрел первую серию, затем вторую и пошло-поехало. Сутками нельзя было оторвать меня от экрана монитора. Хотя, со временем меня, так сказать, "отпустило". Теперь уже такого фанатения нет, однако "Наруто" всегда у меня будет считаться входным билетом в мир аниме ^^
3) Air Gear
Кто бы что не говорил, а меня жутко порадовало. И задумка и воплощение. Ржал, как ненормальный во время просмотра х) А от синеволосого мальчика с раздвоением личности вообще в восторге х)
4) Higurashi no nako koro ni (все три сезона)
Кровяка *_* Кавайные девочки и мальчик убивают и пытают друг друга *.* Ну как это можно не любить? х) Сначала сложновато смотреть, ибо смысл не совсем ясен, однако это только в самом начале. Потом затянет так, что нельзя оторваться до последней серии. А в музыку из этого аниме я влюблен *_*
5) Fullmetal alchemist
Тут я скорее фанат манги, нежели самого аниме. Однако первый сезон произвел на меня сильное впечатление. Ммм... я пожалуй не ожидал, что оно окажется столь серьезным. Думаю, из-за этого я его не воспринял первый раз как следует. Зато мангу понять было легче все-таки. Ну а в целом - хорошая вещь ^_^
6) Kogepan\Hetalia
Включил два аниме в шестой пункт. Когепан - аниме про горелый хлебушек. Это, пожалуй, лучший бред, что я когда либо видел х) По крайней мере я теперь многое знаю о жизни горелого хлебушка х)
Ну Хеталия... Ее просто невозможно не любить, хотя, признаюсь честно, последнее время я ее не смотрел. Надо будет восполнить этот пробел..)
7) Amatsuki
Честно говоря не знаю толком, что мне там понравилось. Аниме красивое само по себе, музыка шикарна, атмосфера хорошая... Но вот сюжет не закончен. Как поставили вначале вечные вопросы о бытие, так на них и закончили. Но посмотреть можно ^^ 
8) Full metal panic
Не думал, что мне понравится, если честно. Однако, досмотрев до конца третий сезон, понял, что покорен. Хорошая вещь ^_^ Fumoffu так вообще слов нет х) Мишки кавайны *_*
9) Soul Eater
Вот чисто из-за Кида и Шинигами-самы О_о Они прекрасны х) Ну и само аниме неплохое.) Хотя конец меня разочаровал. Как-то скомкано на мой взгляд. Но сама задумка порадовала ^^
10) Byousoku 5 centimeter
Наверное, оно бы меня не впечатлило, посмотри я его чуть раньше... После просмотра был в прострации несколько дней. Шикарная вещь. Шикарная музыка и рисовка. Как бы я негативно бы не относился к полнометражкам, но это аниме меня покорило..)

6

1. Ну даже и не знаю.. Пусть все же будет One Piece. Он воистину хорош. Все его прелести по пятому кругу я перечислять не хочу. Просто шедевр для меня ^^
2. Fullmetal Alchemist. Одно из первых аниме, постоянно оставляющее какой-то непонятный осадок.. Манга так же порадовала.
3. Naruto. Ну.. что сказать. х) Нарута всегда останется в моем сердце xD
4. Byousoku 5cm dulang. Рисовка меня поразила с первых секунд. Этими пейзажами можно любоваться вечно. Да и тема..
5. Hetalia Axis Powers. Почему-то в последнее время особо радовать начала. И не прекращает.
6. Windaria. Мало кто о ней слышал, мало кто ее видел. Однако это мое самое первое аниме. Эдакая пародия на "Ромео и Джульетту" с примесью второй сюжетной линии. Неизгладимое впечатление. Ибо все умерли. х) Наивный и мелкий я в том возрасте долго от этого отходил, привыкший, что "все мультики кончаются хорошо" х)
7. Ouran High School Host Club. До сих пор улыбают некоторые моменты. Смотрится без напряга. Радует.
8. Soul Eater. Все прекрасно. Но вот концовка заставила меня выпасть в осадок. =_=
9. Jigoku Shoujo. Тоже одно из первых. Нравятся чисто первые два сезона.^^
10. Higurashi no Naku Koro ni. Долго думал, что бы еще поставить в эту 10-ку. Пусть будет это. Первые два сезона очень радуют.

7

1. Fullmetal alchemist. Алхимик был моим первым аниме, и так до сих пор держится на первом месте. Сначала думал, что все дело в новизне впечатлений, однако не так давно решился пересмотреть его уже после множества других произведений, после чего убедился - он вне конкуренции. Твердо.) Подумать есть над чем в каждой серии - нужно только увидеть это между строк...
2. Death Note. Когда только начал смотреть, тетрадка чуть не затмила фма в моих глазах - настолько захватывающая детективная линия и интересная, спорная идея!.. До первого места не дотягивает лишь по причине нескольких последних серий - не хочу спойлерить, все и так знают после чего^^
----------------
Дальше нумерация идет вне зависимости от предпочтений, можно считать, все остальное делит у меня большое, семипунктовое третье место)
----------------
3. Higurashi No Naku Koro Ni. Честно, я довольно долго был уверен, что я сбрендил. Но в отличие от просто "непонятного кровавого бреда", это еще и "чрезвычайно захватывающий кровавый бред", еще и так приятно объясняющийся, что смотреть стоит на все сто!)
4. Ouran High School Host Club. Постоянно наблюдать трагедии, драмы, эпос и напряжение ни у кого сил не хватит - нужно же и расслабиться иногда. Этот вариант как нельзя лучше подходит для таких целей. Тонкая пародия на яой, сеней-ай, жесткое седзе и японские игровые симуляторы свиданий, а для меня она преобладает еще и тем, что там нет "трусиков и мини-юбок", которые японцы обычно любят использовать в комедиях (это не значит, что мне так уж не нравится Онидзука=)
5. Nana. Чрезвычайно жизненно, не в пример жизненнее, чем многие представители распространенного жанра "повседневность". Еще и музыка замечательная. (Можно в этот же пункт Beck добавить, но там куда больше уклон именно в музыку)
6. Hellsing - да, да, знаю, не так уж и нова идея, да и кишок могло бы быть поменьше, но это нужно смотреть хотя бы ради Алукарда... и ради музыкального сопровождения. Атмосферу обеспечивает - просто отпад. (Алукард, кстати, чем-то напоминает мне Бартимеуса - в характере, да и вообще в образе. Хотя Алу, конечно, не в пример брутальнее=)
*смущенный чибик* Кстати, честно признаться, что получится, если перевернуть его имя, открыл для себя не так давно и совершенно случайно. Зато сколько было радости))
7. Унесенные призраками. Полнометражная работа знаменитого Миядзаки. Волшебная рисовка, волшебный мир, волшебная сказка, волшебная атмосфера. Наврал я вам, что алхимика смотрел первым - "Призраков" посмотрел еще раньше, одним глазком, и уже тогда понравились. А после полноценного просмотра вообще был в восторге.*чибик*
8. Могила светлячков. Опять же полнометражка, и опять же Миядзаки. Предупреждаю: не включать, пока морально не настроитесь. Это страшнее ужастика, это быль о войне... Без солдат, танков и автоматов, как мы привыкли, и даже не Хиросима и Нагасаки, а лишь о двух хрупких судьбах. Пробирает нешуточно*мурашки по спине от воспоминаний*
9. Евангелион. Ну это классика, так что без комментариев... Хотя я и не считаю его лучшим аниме всех времен и народов, все же посмотреть там есть на что, и почерпнуть (каждый для себя=).
10. Долго думал, что ж оставить на последний пункт, Full Metal Panic или Elfen Lied. Так и не решил.)
Первое - забавные приключения в стиле "Никита", самое то, чтобы расслабиться... Второе - совсем наоборот. Будь там поменьше бессмысленной крови, кишок и прочих внутренностей, цены б песенке не было... Но история о людской жестокости и ее последствиях - я считаю, что это нужно увидеть (если, конечно, у вас не слабая психика)). А сама песня замечательно подходит к тому, чтобы быть эльфийской.
-------------------------------------------
Сказать еще можно много о чем, но пунктов всего десять...)
-------------------------------------------
P.S. А к таким сериалам как Naruto, Bleach, One Piece - отношусь с большой осторожностью. Все-таки мыла и в хозяйственном хватает. Но все знают, что предубеждения - это зло, поэтому кто знает...) Хотя, скорее всего, первое аниме с подобным количеством серий, на которое я решусь, будет Code Geass)

Отредактировано Альфонсо Элрик (2010-03-11 01:05:24)


Вы здесь » Fullmetal Alchemist: Lost a Dream » Anime » Заветная 10-ка!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно